Teatro La Fenice di Venezia
 Archivio storico

Ricerca in tutto l'Archivio

Generico

Ruoli Musicali :

Maria Luisa Mestriner (Sarta), Isaac Karabtchevsky (Direttore principale), Giovanni Andreoli (Direttore del coro), Alberto Malazzi (Aiuto maestro del Coro), Ezio Lazzarini (Maestro di sala (responsabile)), Stefano Gibellato (Altro maestro di sala), Anna Margoulis (Altro maestro di sala), Paolo Cecchi (Responsabile archivio musicale), Vitaliano Bonicelli (Macchinista), Valter Marcanzin (Macchinista), Luigino Beda (Macchinista), Bruno Bellini (Macchinista), Luciano Carlon (Macchinista), Antonio Covatta (Macchinista), Luciano Del Zotto (Macchinista), Bruno D'Este (Macchinista), Roberto Gallo (Macchinista), Sergio Gaspari (Macchinista), Michele Gasparini (Macchinista), Giorgio Heinz (Macchinista), Andrea Muzzati (Macchinista), Mario Pavan (Macchinista), Roberto Rizzo (Macchinista), Francesco Scarpa (Macchinista), Federico Tenderini (Macchinista), Mario Visentin (Macchinista), Fabio Volpe (Macchinista), Massimiliano Ballarini (Macchinista), Fabrizio Borgonovi (Macchinista), Roberto Cordella (Macchinista), Dario De Bernardin (Macchinista), Roberto Mazzon (Macchinista), Vinicio Novello (Macchinista), Adamo Padovan (Macchinista), Pasquale Paulon (Macchinista), Stefano Rosan (Macchinista), Furio Santi (Macchinista), Massimo Senis (Macchinista), Marco Tenderini (Macchinista), Francesco Trevisin (Macchinista), Enzo Vianello (Macchinista), Rosalba Filieri (Sarta), Emma Bevilacqua (Sarta), Annamaria Canuto (Sarta), Elsa Frati (Sarta), Marialuisa Mestriner (Sarta), Lorenzina Mimmo (Sarta), Luigina Monaldini (Sarta), Gabriella Riedi (Sarta), Fabio Barettin (Elettricista), Alessandro Ballarin (Elettricista), Umberto Barbaro (Elettricista), Marco Covelli (Elettricista), Stefano Faggian (Elettricista), Stefano Lanzi (Elettricista), Giancarlo Marton (Elettricista), Roberto Nardo (Elettricista), Maurizio Nava (Elettricista), Paolo Padoan (Elettricista), Costantino Pederoda (Elettricista), Marino Perini (Elettricista), Roberto Perrotta (Elettricista), Stefano Povolato (Elettricista), Teodoro Valle (Elettricista), Marco Zen (Elettricista), Alberto Bellemo (Elettricista), Michele Benetello (Elettricista), Giancarlo Vianello (Elettricista), Massimo Vianello (Elettricista), Roberto Vianello (Elettricista), Roberto Visentin (Elettricista), Sara Valentina Bresciani (Attrezzista), Marino Cavaldoro (Attrezzista), Diego Del Puppo (Attrezzista), Oscar Gabbanoto (Attrezzista), Stefano Taffon (Attrezzista), Nicola Zennaro (Attrezzista), Danilo Dordit (Scenografo), Giorgio Nordio (Scenografo), Sandra Tagliapietra (Scenografo), Marcello Valonta (Scenografo)


Generico :

Pier Paolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Tito Menegazzo (Direttore amministrativo), Giuseppe Marotta (Direttore musicale di palcoscenico), Lorenzo Fasolo (Maestro di palcoscenico), Silvano Zabeo (Maestro di palcoscenico), Anna Lazzarini (Maestro di palcoscenico), Pierpaolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Gabriella Zen (Maestro alle luci), Paolo Cucchi (Direttore di palcoscenico), Bepi Morassi (Responsabile ufficio regia), Daniele Paolin (Scenografo realizzatore)


Cariche Sociali :

Massimo Cacciari (Presidente del Consiglio di Amministrazione), Nelli Elena Vanzan Marchini (Vicepresidente del Consiglio di Amministrazione), Gilberto Bellò (Consigliere), Paolo Camilla (Consigliere), Roberto Carrain (Consigliere), Virginio Fagotto (Consigliere), Antonio Frigé (Consigliere), Alfonso Malaguti (Consigliere), Marco Masi (Consigliere), Antonio Mazzarolli (Consigliere), Gianfranco Mossetto (Consigliere), Gianni Pagano (Consigliere), Oliviero Pillon (Consigliere), Antonio Armando Tasso (Consigliere), Caterina Criscuolo (Presidente del collegio dei Revisori dei conti), Angelo Di Mico (Revisore dei conti), Paolo Nardulli (Revisore dei conti), Gianfranco Pontel (Sovrintendente), Francesco Siciliani (Direttore artistico), Iginio Gianeselli (Segretario Generale), Paolo Libettoni (Direttore del personale)


Uffici :

Cristiano Chiarot (Capo ufficio stampa e relazioni esterne), Luciano Aricci (Impiegato), Gianni Bacci (Impiegato), Rossana Berti (Impiegato), Giuseppe Bonannini (Impiegato), Simonetta Bonato (Impiegato), Marisa Bontempo (Impiegato), Luisa Bortoluzzi (Impiegato), Elisabetta Bottoni (Impiegato), Nadia Buoso (Impiegato), Stefano Callegaro (Impiegato), Domenico Cardone (Impiegato), Andrea Carollo (Impiegato), Giovanna Casarin (Impiegato), Lucia Cecchelin (Impiegato), Giuseppina Cenedese (Impiegato), Giorgio Cicogna (Impiegato), Walter Comelato (Impiegato), Antonella D'Este (Impiegato), Liliana Fagarazzi (Impiegato), Adriano Franceschini (Impiegato), Lucio Gaiani (Impiegato), Alfredo Iazzoni (Impiegato), Renata Magliocco (Impiegato), Santino Malandra (Impiegato), Maria Masini (Impiegato), Gianni Mejato (Impiegato), Luisa Meneghetti (Impiegato), Fernanda Milan (Impiegato), Elisabetta Navarbi (Impiegato), Gilberto Paggiaro (Impiegato), Vera Paulini (Impiegato), Lorenza Pianon (Impiegato), Giovanni Pilon (Impiegato), Wladimiro Piva (Impiegato), Francesca Piviotti (Impiegato), Cristina Rubini (Impiegato), Susanna Sacchetto (Impiegato), Angelo Sbrilli (Impiegato), Daniela Serao (Impiegato), Gianfranco Sozza (Impiegato), Marika Tileti (Impiegato), Roberto Urdich (Impiegato), Irene Zathila (Impiegato), Rosangelo Zennaro (Impiegato), Salvatore Guarino (Impiegato), Andrea Rampin (Impiegato), Stefano Colli (Impiegato)


Addetti al palcoscenico :

Roberto Fiori (Capo reparto attrezzisti), Vilmo Furian (Capo reparto elettricisti), Massimo Pratelli (Capo reparto macchinisti), Maria Tramarollo (Capo reparto sartoria), Franco Vianello (Capo reparto costruttori)


Calendario :

0


©2004/2021 - Teatro La Fenice - P.IVA 00187480272 - Tutti i diritti riservati Fondazione Teatro La Fenice - San Marco 1965 - 30124 Venezia