Teatro La Fenice di Venezia
 Archivio storico

Ricerca in tutto l'Archivio

Generico

Ruoli Musicali :

Pier Paolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Isaac Karabtchevsky (Direttore principale), Giovanni Andreoli (Direttore del coro), Alberto Malazzi (Aiuto maestro del Coro), Lauro Crisman (Direttore dei servizi scenici e tecnici), Giuseppe Marotta (Direttore musicale di palcoscenico), Stefano Gibellato (Maestro di sala), Silvano Zabeo (Maestro di palcoscenico), Ilaria Maccacaro (Maestro di palcoscenico), Pierpaolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Gabriella Zen (Maestro alle luci), Paolo Cecchi (Responsabile archivio musicale), Gianluca Borgonovi (Addetto orchestra e coro), Salvatore Guarino (Addetto orchestra e coro), Giancarlo Marton (Addetto orchestra e coro), Andrea Rampin (Addetto orchestra e coro), Massimo Pratelli (Macchinista), Michele Arzenton (Macchinista), Massimiliano Ballarini (Macchinista), Bruno Bellini (Macchinista), Roberto Cordella (Macchinista), Antonio Covatta (Macchinista), Giuseppe Daleno (Macchinista), Dario De Bernardin (Macchinista), Paolo De Marchi (Macchinista), Luciano Del Zotto (Macchinista), Bruno D'Este (Macchinista), Roberto Gallo (Macchinista), Michele Gasparini (Macchinista), Giorgio Heinz (Macchinista), Roberto Mazzon (Macchinista), Andrea Muzzati (Macchinista), Adamo Padovan (Macchinista), Pasquale Paulon (Macchinista), Mario Pavan (Macchinista), Roberto Rizzo (Macchinista), Stefano Rosan (Macchinista), Paolo Rosso (Macchinista), Francesco Scarpa (Macchinista), Massimo Senis (Macchinista), Federico Tenderini (Macchinista), Enzo Vianello (Macchinista), Mario Visentin (Macchinista), Fabio Volpe (Macchinista), Bernadette Baudhuin (Sarta), Emma Bevilacqua (Sarta), Annamaria Canuto (Sarta), Rosalba Filieri (Sarta), Elsa Frati (Sarta), Luigina Monaldini (Sarta), Fabio Barettin (Elettricista), Alessandro Ballarin (Elettricista), Umberto Barbaro (Elettricista), Alberto Bellemo (Elettricista), Michele Benetello (Elettricista), Marco Covelli (Elettricista), Stefano Faggian (Elettricista), Stefano Lanzi (Elettricista), Euro Michelazzi (Elettricista), Roberto Nardo (Elettricista), Maurizio Nava (Elettricista), Paolo Padoan (Elettricista), Costantino Pederoda (Elettricista), Marino Perini (Elettricista), Roberto Perrotta (Elettricista), Stefano Povolato (Elettricista), Teodoro Valle (Elettricista), Giancarlo Vianello (Elettricista), Massimo Vianello (Elettricista), Roberto Vianello (Elettricista), Marco Zen (Elettricista), Cristiano Fae (Elettricista), Sara Valentina Bresciani (Attrezzista), Marino Cavaldoro (Attrezzista), Diego Del Puppo (Attrezzista), Oscar Gabbanoto (Attrezzista), Salvatore De Vero (Attrezzista), Nicola Zennaro (Attrezzista), Vittorio Garbin (Scenografo), Giorgio Nordio (Scenografo), Sandra Tagliapietra (Scenografo), Marcello Valonta (Scenografo)


Cariche Sociali :

Massimo Cacciari (Presidente del Consiglio di Amministrazione), Nelli Elena Vanzan Marchini (Vicepresidente del Consiglio di Amministrazione), Luigino Busatto (Consigliere), Virginio Fagotto (Consigliere), Bruno Lucatello (Consigliere), Alfonso Malaguti (Consigliere e presidente commissione del personale), Antonio Mazzarolli (Consigliere), Matteo Mazzeo (Consigliere e presidente commissione programmazione artistica e bilancio), Giorgio Tommaseo Ponzetta (Consigliere), Caterina Criscuolo (Presidente del collegio dei Revisori dei conti), Paolo Nardulli (Revisore dei conti), Adriano Olivetti (Revisore dei conti), Angelo Di Mico (Revisore dei conti), Gianfranco Pontel (Sovrintendente), Francesco Siciliani (Direttore artistico), Tito Menegazzo (Segretario Generale ad interim), Paolo Libettoni (Direttore del personale), Giorgio Benati (Segretario artistico)


Generico :

Tito Menegazzo (Direttore amministrativo)


Uffici :

Cristiano Chiarot (Capo ufficio stampa e relazioni esterne), Domenico Cardone (Responsabile ufficio decentramento e promozione), Adriano Franceschini (Responsabile ufficio economato), Luciano Aricci (Impiegato), Gianni Bacci (Impiegato), Rossana Berti (Impiegato), Giuseppe Bonannini (Impiegato), Simonetta Bonato (Impiegato), Marisa Bontempo (Impiegato), Luisa Bortoluzzi (Impiegato), Elisabetta Bottoni (Impiegato), Nadia Buoso (Impiegato), Stefano Callegaro (Impiegato), Andrea Carollo (Impiegato), Giovanna Casarin (Impiegato), Lucia Cecchelin (Impiegato), Giuseppina Cenedese (Impiegato), Walter Comelato (Impiegato), Antonella D'Este (Impiegato), Liliana Fagarazzi (Impiegato), Lucio Gaiani (Impiegato), Alfredo Iazzoni (Impiegato), Renata Magliocco (Impiegato), Santino Malandra (Impiegato), Maria Masini (Impiegato), Gianni Mejato (Impiegato), Luisa Meneghetti (Impiegato), Fernanda Milan (Impiegato), Elisabetta Navarbi (Impiegato), Gilberto Paggiaro (Impiegato), Vera Paulini (Impiegato), Lorenza Pianon (Impiegato), Giovanni Pilon (Impiegato), Wladimiro Piva (Impiegato), Francesca Piviotti (Impiegato), Cristina Rubini (Impiegato), Susanna Sacchetto (Impiegato), Angelo Sbrilli (Impiegato), Daniela Serao (Impiegato), Gianfranco Sozza (Impiegato), Marika Tileti (Impiegato), Roberto Urdich (Impiegato), Irene Zathila (Impiegato)


Addetti al palcoscenico :

Paolo Cucchi (Direttore di palcoscenico), Sergio Gaspari (Manutenzione), Roberto Fiori (Capo reparto attrezzeria), Vilmo Furian (Capo reparto elettricisti), Vitaliano Bonicelli (Vice capo reparto macchinisti), Valter Marcanzin (Vice capo reparto macchinisti), Maria Tramarollo (Capo reparto sartoria), Franco Vianello (Capo reparto costruzioni)


Calendario :

0


©2004/2021 - Teatro La Fenice - P.IVA 00187480272 - Tutti i diritti riservati Fondazione Teatro La Fenice - San Marco 1965 - 30124 Venezia