Teatro La Fenice di Venezia
 Archivio storico

Ricerca in tutto l'Archivio

Generico

Ruoli Musicali :

Pier Paolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Isaac Karabtchevsky (Direttore principale), Giovanni Andreoli (Direttore del coro), Alberto Malazzi (Aiuto maestro del coro), Silvano Zabeo (Direttore musicale di palcoscenico), Stefano Gibellato (Maestro di sala), Ilaria Maccacaro (Maestro di palcoscenico), Azusa Tokuda (Maestro di palcoscenico), Pierpaolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Gabriella Zen (Maestro alle luci), Lauro Crisman (Direttore dei servizi scenici e tecnici), Gianluca Borgonovi (Addetto orchestra e coro), Salvatore Guarino (Addetto orchestra e coro), Andrea Rampin (Addetto orchestra e coro), Francesca Tondelli (Addetto orchestra e coro), Michele Arzenton (Macchinista), Massimiliano Ballarini (Macchinista), Bruno Bellini (Macchinista), Roberto Cordella (Macchinista), Antonio Covatta (Macchinista), Giuseppe Daleno (Macchinista), Dario De Bernardin (Macchinista), Paolo De Marchi (Macchinista), Luciano Del Zotto (Macchinista), Bruno D'Este (Macchinista), Roberto Gallo (Macchinista), Sergio Gaspari (Macchinista), Michele Gasparini (Macchinista), Giorgio Heinz (Macchinista), Roberto Mazzon (Macchinista), Andrea Muzzati (Macchinista), Pasquale Paulon (Macchinista), Mario Pavan (Macchinista), Massimo Pratelli (Macchinista), Roberto Rizzo (Macchinista), Stefano Rosan (Macchinista), Paolo Rosso (Macchinista), Francesco Scarpa (Macchinista), Massimo Senis (Macchinista), Federico Tenderini (Macchinista), Enzo Vianello (Macchinista), Mario Visentin (Macchinista), Fabio Volpe (Macchinista), Michele Bontempo (Macchinista), Alfredo Rossi (Macchinista), Fabio Barettin (Elettricista), Alessandro Ballarin (Elettricista), Umberto Barbaro (Elettricista), Alberto Bellemo (Elettricista), Michele Benetello (Elettricista), Marco Covelli (Elettricista), Stefano Faggian (Elettricista), Stefano Lanzi (Elettricista), Euro Michelazzi (Elettricista), Roberto Nardo (Elettricista), Maurizio Nava (Elettricista), Paolo Padoan (Elettricista), Costantino Pederoda (Elettricista), Marino Perini (Elettricista), Roberto Perrotta (Elettricista), Stefano Povolato (Elettricista), Teodoro Valle (Elettricista), Giancarlo Vianello (Elettricista), Massimo Vianello (Elettricista), Roberto Vianello (Elettricista), Marco Zen (Elettricista), Pietro Bellemo (Elettricista), Andrea Benetello (Elettricista), Cristiano Fae (Elettricista), Marco Fuga (Elettricista), Roberto Visentin (Elettricista), Sara Valentina Bresciani (Attrezzista), Marino Cavaldoro (Attrezzista), Diego Del Puppo (Attrezzista), Salvatore De Vero (Attrezzista), Oscar Gabbanoto (Attrezzista), Nicola Zennaro (Attrezzista), Massimiliano Baldessari (Attrezzista), Francesco Costi (Attrezzista), Vittorio Garbin (Attrezzista), Romeo Gava (Attrezzista), Bernardo Moretti (Attrezzista)


Cariche Sociali :

Massimo Cacciari (Presidente del Consiglio di Amministrazione), Nelli Elena Vanzan Marchini (Vicepresidente del Consiglio di Amministrazione), Luigino Busatto (Consigliere), Giovanni Umberto Battel (Consigliere), Bruno Lucatello (Consigliere), Alfonso Malaguti (Consigliere e presidente commissione del personale), Matteo Mazzeo (Consigliere e presidente commissione programmazione artistica e bilancio), Gastone Proto (Consigliere), Giorgio Tommaseo Ponzetta (Consigliere), Caterina Criscuolo (Presidente del collegio dei Revisori dei conti), Paolo Nardulli (Revisore dei conti), Paolo Marchiori (Revisore dei conti), Angelo Di Mico (Revisore dei conti), Mario Messinis (Sovrintendente), Paolo Pinamonti (Direttore artistico), Tito Menegazzo (Segretario Generale ad interim), Paolo Libettoni (Direttore del personale), Francesco Sanna (Segretario artistico)


Generico :

Tito Menegazzo (Direttore amministrativo)


Uffici :

Cristiano Chiarot (Capo ufficio stampa e relazioni esterne), Domenico Cardone (Responsabile ufficio decentramento e promozione), Adriano Franceschini (Responsabile ufficio economato), Vera Paulini (Responsabile segreteria artistica), Luciano Aricci (Impiegato), Gianni Bacci (Impiegato), Giuseppe Bonannini (Impiegato), Simonetta Bonato (Impiegato), Marisa Bontempo (Impiegato), Luisa Bortoluzzi (Impiegato), Elisabetta Bottoni (Impiegato), Andrea Carollo (Impiegato), Giovanna Casarin (Impiegato), Lucia Cecchelin (Impiegato), Giuseppina Cenedese (Impiegato), Antonella D'Este (Impiegato), Liliana Fagarazzi (Impiegato), Lucio Gaiani (Impiegato), Alfredo Iazzoni (Impiegato), Renata Magliocco (Impiegato), Santino Malandra (Impiegato), Maria Masini (Impiegato), Luisa Meneghetti (Impiegato), Fernanda Milan (Impiegato), Elisabetta Navarbi (Impiegato), Giovanni Pilon (Impiegato), Francesca Piviotti (Impiegato), Cristina Rubini (Impiegato), Susanna Sacchetto (Impiegato), Angelo Sbrilli (Impiegato), Daniela Serao (Impiegato), Gianfranco Sozza (Impiegato), Marika Tileti (Impiegato), Irene Zathila (Impiegato), Stefano Callegaro (Servizi ausiliari), Walter Comelato (Servizi ausiliari), Gianni Mejato (Servizi ausiliari), Gilberto Paggiaro (Servizi ausiliari), Wladimiro Piva (Servizi ausiliari), Roberto Urdich (Servizi ausiliari), Rossana Berti (Biglietteria), Nadia Buoso (Biglietteria), Lorenza Pianon (Biglietteria), Paolo Cecchi (Responsabile archivio musicale)


Addetti al palcoscenico :

Paolo Cucchi (Direttore di palcoscenico), Giancarlo Marton (Manutenzione), Roberto Fiori (Capo reparto attrezzeria), Vilmo Furian (Capo reparto elettricisti), Vitaliano Bonicelli (Vice capo reparto macchinisti), Adamo Padovan (Vice capo reparto costruzioni)


Calendario :

0


©2004/2021 - Teatro La Fenice - P.IVA 00187480272 - Tutti i diritti riservati Fondazione Teatro La Fenice - San Marco 1965 - 30124 Venezia