Teatro La Fenice di Venezia
 Archivio storico

Ricerca in tutto l'Archivio

Generico

Cariche Sociali :

Gianpaolo Vianello (Sovrintendente), Paolo Costa (Presidente del Consiglio di Amministrazione), Cesare De Michelis (Consigliere), Pierdomenico Gallo (Consigliere), Achille Rosario Grasso (Consigliere), Armando Peres (Consigliere), Mario Rigo (Consigliere), Valter Varotto (Consigliere), Angelo Di Mico (Presidente del collegio dei Revisori dei conti), Luigi Braga (Revisore dei conti), Adriano Olivetti (Revisore dei conti), Maurizia Zuanich Fischer (Revisore dei conti), Giampaolo Vianello (Sovrintendente), Fortunato Ortombina (Direttore della programmazione artistica)


Ruoli Musicali :

Pier Paolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Piero Monti (Direttore del coro), Ulisse Trabacchin (Aiuto maestro del Coro), Giuseppe Marotta (Direttore musicale di palcoscenico), Stefano Gibellato (Maestro collaboratore), Silvano Zabeo (Maestro collaboratore), Raffaele Centurioni (Maestro collaboratore), Ilaria Maccacaro (Maestro collaboratore), Maria Cristina Vavolo (Maestro collaboratore), Pierpaolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Gabriella Zen (Maestro alle luci), Bepi Morassi (Direttore dell'organizzazione scenica e tecnica), Marco Buranelli (Responsabile tecnico), Massimo Checchetto (Responsabile degli allestimenti scenici), Gianluca Borgonovi (Responsabile archivio musicale), Salvatore Guarino (Addetto orchestra e coro), Andrea Rampin (Addetto orchestra e coro), Cristiano Beda (Addetto orchestra e coro), Lorenzo Bellini (Addetto orchestra e coro), Bruno Bellini (Macchinista), Bonicelli (Macchinista), Roberto Cordella (Macchinista), Antonio Covatta (Macchinista), Dario De Bernardin (Macchinista), Paolo De Marchi (Macchinista), Luciano Del Zotto (Macchinista), Bruno D'Este (Macchinista), Roberto Gallo (Macchinista), Sergio Gaspari (Macchinista), Michele Gasparini (Macchinista), Giorgio Heinz (Macchinista), Roberto Mazzon (Macchinista), Andrea Muzzati (Macchinista), Pasquale Paulon (Macchinista), Roberto Rizzo (Macchinista), Stefano Rosan (Macchinista), Paolo Rosso (Macchinista), Francesco Scarpa (Macchinista), Massimo Senis (Macchinista), Federico Tenderini (Macchinista), Enzo Vianello (Macchinista), Mario Visentin (Macchinista), Fabio Volpe (Macchinista), Bernadette Baudhuin (Sarta), Emma Bevilacqua (Sarta), Annamaria Canuto (Sarta), Rosalba Filieri (Sarta), Elsa Frati (Sarta), Luigina Monaldini (Sarta), Sandra Tagliapietra (Sarta), Tebe Amici (Sarta), Fabio Barettin (Elettricista), Alessandro Ballarin (Elettricista), Alberto Bellemo (Elettricista), Andrea Benetello (Elettricista), Michele Benetello (Elettricista), Marco Covelli (Elettricista), Cristiano Fae (Elettricista), Stefano Faggian (Elettricista), Euro Michelazzi (Elettricista), Roberto Nardo (Elettricista), Maurizio Nava (Elettricista), Paolo Padoan (Elettricista), Costantino Pederoda (Elettricista), Marino Perini (Elettricista), Teodoro Valle (Elettricista), Giancarlo Vianello (Elettricista), Massimo Vianello (Elettricista), Roberto Vianello (Elettricista), Marco Zen (Elettricista), Giuseppe Bottega (Elettricista), Sara Valentina Bresciani (Attrezzista), Marino Cavaldoro (Attrezzista), Diego Del Puppo (Attrezzista), Salvatore De Vero (Attrezzista), Oscar Gabbanoto (Attrezzista), Nicola Zennaro (Attrezzista), Vittorio Garbin (Attrezzista), Giorgio Nordio (Scenografo), Marcello Valonta (Scenografo)


Generico :

Tito Menegazzo (Direttore amministrativo), Marcello Viotti (Direttore musicale), Sandra Pirruccio (Responsabile dei servizi musicali), Adamo Padovan (Responsabile della falegnameria)


Uffici :

Paolo Libettoni (Direttore del personale e dello sviluppo organizzativo), Cristiano Chiarot (Direttore marketing e comunicazione), Domenico Cardone (Responsabile ufficio decentramento e promozione), Adriano Franceschini (Responsabile ufficio economato), Vera Paulini (Responsabile segreteria artistica), Andrea Carollo (Responsabile ufficio ragioneria e contabilitá), Lucio Gaiani (Responsabile ufficio personale), Gianni Bacci (Impiegato), Simonetta Bonato (Impiegato), Luisa Bortoluzzi (Impiegato), Elisabetta Bottoni (Impiegato), Giovanna Casarin (Impiegato), Giuseppina Cenedese (Impiegato), Antonella D'Este (Impiegato), Alfredo Iazzoni (Impiegato), Stefano Lanzi (Impiegato), Renata Magliocco (Impiegato), Santino Malandra (Impiegato), Luisa Meneghetti (Impiegato), Anna Migliavacca (Impiegato), Fernanda Milan (Impiegato), Barbara Montagner (Impiegato), Elisabetta Navarbi (Impiegato), Giovanni Pilon (Impiegato), Francesca Piviotti (Impiegato), Cristina Rubini (Impiegato), Susanna Sacchetto (Impiegato), Daniela Serao (Impiegato), Gianfranco Sozza (Impiegato), Alessandra Toffolutti (Impiegato), Francesca Tondelli (Impiegato), Anna Trabuio (Impiegato), Barbara Terruzzin (Impiegato), Stefano Callegaro (Servizi ausiliari), Gianni Mejato (Servizi ausiliari), Gilberto Paggiaro (Servizi ausiliari), Thomas Silvestri (Servizi ausiliari), Roberto Urdich (Servizi ausiliari), Rossana Berti (Biglietteria), Nadia Buoso (Biglietteria), Lorenza Pianon (Biglietteria)


Addetti al palcoscenico :

Paolo Cucchi (Direttore di palcoscenico), Lorenzo Zanoni (Altro direttore di palcoscenico), Umberto Barbaro (Manutenzione), Giancarlo Marton (Manutenzione), Roberto Fiori (Capo reparto attrezzisti), Vilmo Furian (Capo reparto elettricisti), Valter Marcanzin (Capo reparto macchinisti), Maria Tramarollo (Capo reparto sartoria)


Calendario :

0


©2004/2021 - Teatro La Fenice - P.IVA 00187480272 - Tutti i diritti riservati Fondazione Teatro La Fenice - San Marco 1965 - 30124 Venezia