Teatro La Fenice di Venezia
 Archivio storico

Ricerca in tutto l'Archivio

Generico

Cariche Sociali :

Gianpaolo Vianello (Sovrintendente), Paolo Costa (Presidente del Consiglio di Amministrazione), Cesare De Michelis (Consigliere), Pierdomenico Gallo (Consigliere), Achille Rosario Grasso (Consigliere), Mario Rigo (Consigliere), Luigino Rossi (Consigliere), Valter Varotto (Consigliere), Angelo Di Mico (Presidente del collegio dei Revisori dei conti), Adriano Olivetti (Revisore dei conti), Paolo Vigo (Revisore dei conti), Maurizia Zuanich Fischer (Revisore dei conti), Giampaolo Vianello (Sovrintendente), Sergio Segalini (Direttore artistico)


Ruoli Musicali :

Pier Paolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Piero Monti (Direttore del coro), Ulisse Trabacchin (Aiuto maestro del Coro), Giuseppe Marotta (Direttore musicale di palcoscenico), Ilaria Maccacaro (Maestro collaboratore), Roberta Ferrari (Maestro collaboratore), Jung Hun Yoo (Maestro collaboratore), Giovanni Dal Missier (Maestro collaboratore), Pierpaolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Roberto Bertuzzo (Maestro alle luci), Bepi Morassi (Direttore dell'organizzazione scenica e tecnica), Marco Buranelli (Responsabile tecnico), Massimo Checchetto (Responsabile degli allestimenti scenici), Gianluca Borgonovi (Responsabile archivio musicale), Salvatore Guarino (Addetto orchestra e coro), Andrea Rampin (Addetto orchestra e coro), Cristiano Beda (Addetto orchestra e coro), Lorenzo Bellini (Addetto orchestra e coro), Michele Arzenton (Macchinista), Massimiliano Ballarini (Macchinista), Vitaliano Bonicelli (Macchinista), Roberto Cordella (Macchinista), Antonio Covatta (Macchinista), Giuseppe Daleno (Macchinista), Dario De Bernardin (Macchinista), Paolo De Marchi (Macchinista), Luciano Del Zotto (Macchinista), Bruno D'Este (Macchinista), Roberto Gallo (Macchinista), Sergio Gaspari (Macchinista), Michele Gasparini (Macchinista), Giorgio Heinz (Macchinista), Roberto Mazzon (Macchinista), Carlo Melchiori (Macchinista), Andrea Muzzati (Macchinista), Pasquale Paulon (Macchinista), Roberto Rizzo (Macchinista), Stefano Rosan (Macchinista), Paolo Rosso (Macchinista), Massimo Senis (Macchinista), Luciano Tegon (Macchinista), Federico Tenderini (Macchinista), Mario Visentin (Macchinista), Fabio Volpe (Macchinista), Bernadette Baudhuin (Sarta), Emma Bevilacqua (Sarta), Annamaria Canuto (Sarta), Rosalba Filieri (Sarta), Elsa Frati (Sarta), Luigina Monaldini (Sarta), Sandra Tagliapietra (Sarta), Alessandro Ballarin (Elettricista), Fabio Barettin (Elettricista), Alberto Bellemo (Elettricista), Andrea Benetello (Elettricista), Michele Benetello (Elettricista), Marco Covelli (Elettricista), Cristiano Fae (Elettricista), Stefano Faggian (Elettricista), Euro Michelazzi (Elettricista), Roberto Nardo (Elettricista), Maurizio Nava (Elettricista), Costantino Pederoda (Elettricista), Marino Perini (Elettricista), Roberto Perrotta (Elettricista), Alberto Petrovich (Elettricista), Stefano Povolato (Elettricista), Teodoro Valle (Elettricista), Giancarlo Vianello (Elettricista), Massimo Vianello (Elettricista), Roberto Vianello (Elettricista), Marco Zen (Elettricista), Sara Valentina Bresciani (Attrezzista), Marino Cavaldoro (Attrezzista), Salvatore De Vero (Attrezzista), Oscar Gabbanoto (Attrezzista), Romeo Gava (Attrezzista), Vittorio Garbin (Attrezzista), Nicola Zennaro (Attrezzista), Giorgio Nordio (Scenografo), Marcello Valonta (Scenografo)


Generico :

Tito Menegazzo (Direttore amministrativo), Marcello Viotti (Direttore musicale), Sandra Pirruccio (Responsabile dei servizi musicali), Adamo Padovan (Responsabile della falegnameria)


Uffici :

Paolo Libettoni (Direttore del personale e dello sviluppo organizzativo), Cristiano Chiarot (Direttore marketing e comunicazione), Domenico Cardone (Responsabile ufficio decentramento e promozione), Adriano Franceschini (Responsabile ufficio economato), Vera Paulini (Responsabile segreteria artistica), Andrea Carollo (Responsabile ufficio ragioneria e contabilitá), Lucio Gaiani (Responsabile ufficio personale), Gianni Bacci (Impiegato), Rossana Berti (Impiegato), Simonetta Bonato (Impiegato), Elisabetta Bottoni (Impiegato), Nadia Buoso (Impiegato), Stefano Callegaro (Impiegato), Giovanna Casarin (Impiegato), Giuseppina Cenedese (Impiegato), Walter Comelato (Impiegato), Laura Coppola (Impiegato), Antonella D'Este (Impiegato), Liliano Fagarazzi (Impiegato), Renata Magliocco (Impiegato), Anna Migliavacca (Impiegato), Fernanda Milan (Impiegato), Barbara Montagner (Impiegato), Elisabetta Navarbi (Impiegato), Ruggero Peraro (Impiegato), Giovanni Pilon (Impiegato), Francesca Piviotti (Impiegato), Wladimiro Piva (Impiegato), Cristina Rubini (Impiegato), Daniela Serao (Impiegato), Thomas Silvestri (Impiegato), Marika Tileti (Impiegato), Anna Trabuio (Impiegato), Lorenza Vianello (Impiegato), Irene Zahtila (Impiegato), Stefano Callegaro (Servizi ausiliari), Gianni Mejato (Servizi ausiliari), Gilberto Paggiaro (Servizi ausiliari), Thomas Silvestri (Servizi ausiliari), Roberto Urdich (Servizi ausiliari), Nadia Buoso (Biglietteria), Lorenza Pianon (Biglietteria)


Addetti al palcoscenico :

Paolo Cucchi (Direttore di palcoscenico), Lorenzo Zanoni (Altro direttore di palcoscenico), Roberto Fiori (Capo reparto attrezzisti), Vilmo Furian (Capo reparto elettricisti), Valter Marcanzin (Capo reparto macchinisti), Maria Tramarollo (Capo reparto sartoria)


Calendario :

0


©2004/2021 - Teatro La Fenice - P.IVA 00187480272 - Tutti i diritti riservati Fondazione Teatro La Fenice - San Marco 1965 - 30124 Venezia