Teatro La Fenice di Venezia
 Archivio storico

Ricerca in tutto l'Archivio

Generico

Cariche Sociali :

Gianpaolo Vianello (Sovrintendente), Paolo Costa (Presidente del Consiglio di Amministrazione), Luigino Rossi (Vice Presidente del Consiglio di Amministrazione), Cesare De Michelis (Consigliere), Pierdomenico Gallo (Consigliere), Achille Rosario Grasso (Consigliere), Mario Rigo (Consigliere), Valter Varotto (Consigliere), Giancarlo Giordano (Presidente del collegio dei Revisori dei conti), Adriano Olivetti (Revisore dei conti), Paolo Vigo (Revisore dei conti), Maurizia Zuanich Fischer (Revisore dei conti), Giampaolo Vianello (Sovrintendente), Sergio Segalini (Direttore artistico), Alberto Maria Giuri (Segretario artistico)


Ruoli Musicali :

Pier Paolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Emanuela Di Pietro (Direttore del coro), Ulisse Trabacchin (Aiuto maestro del Coro), Giuseppe Marotta (Direttore musicale di palcoscenico), Ilaria Maccacaro (Maestro di palcoscenico), Raffaele Centurioni (Maestro di palcoscenico), Silvano Zabeo (Maestro di palcoscenico), Stefano Gibellato (Maestro di sala), Pierpaolo Gastaldello (Maestro rammentatore), Marino Cavaldoro (Attrezzista), Salvatore De Vero (Attrezzista), Oscar Gabbanoto (Attrezzista), Romeo Gava (Attrezzista), Vittorio Garbin (Attrezzista), Bernadette Baudhuin (Sarta), Emma Bevilacqua (Sarta), Annamaria Canuto (Sarta), Elsa Frati (Sarta), Luigina Monaldini (Sarta), Sandra Tagliapietra (Sarta), Gabriella Zen (Maestro alle luci)


Generico :

Marcello Viotti (Direttore musicale), Giovanni Dal Missier (Maestro al ballo), Franco Bolletta (Consulente artistico per la danza), Tito Menegazzo (Direttore amministrativo), Gianluca Borgonovi (Archivio musicale), Gianfranco Sozza (Archivio musicale)


Addetti al palcoscenico :

Paolo Cucchi (Direttore di palcoscenico), Roberto Cordella (Macchinista, falegnameria, magazzini), Antonio Covatta (Macchinista, falegnameria, magazzini), Dario De Bernardin (Macchinista, falegnameria, magazzini), Luciano Del Zotto (Macchinista, falegnameria, magazzini), Paolo De Marchi (Macchinista, falegnameria, magazzini), Bruno D'Este (Macchinista, falegnameria, magazzini), Roberto Gallo (Macchinista, falegnameria, magazzini), Sergio Gaspari (Macchinista, falegnameria, magazzini), Michele Gasparini (Macchinista, falegnameria, magazzini), Giorgio Heinz (Macchinista, falegnameria, magazzini), Roberto Mazzon (Macchinista, falegnameria, magazzini), Carlo Melchiori (Macchinista, falegnameria, magazzini), Adamo Padovan (Macchinista, falegnameria, magazzini), Pasquale Paulon (Macchinista, falegnameria, magazzini), Arnold Righetti (Macchinista, falegnameria, magazzini), Stefano Rosan (Macchinista, falegnameria, magazzini), Paolo Rosso (Macchinista, falegnameria, magazzini), Massimo Senis (Macchinista, falegnameria, magazzini), Luciano Tegon (Macchinista, falegnameria, magazzini), Federico Tenderini (Macchinista, falegnameria, magazzini), Mario Visentin (Macchinista, falegnameria, magazzini), Fabio Volpe (Macchinista, falegnameria, magazzini), Vilmo Furian (Capo reparto elettricisti e audiovisivi), Fabio Barettin (Vice capo reparto elettricisti e audiovisivi), Costantino Pederoda (Vice capo reparto elettricisti e audiovisivi), Alessandro Ballarin (Elettricista e audiovisivi), Alberto Bellemo (Elettricista e audiovisivi), Andrea Benetello (Elettricista e audiovisivi), Michele Benetello (Elettricista e audiovisivi), Marco Covelli (Elettricista e audiovisivi), Cristiano Fae (Elettricista e audiovisivi), Stefano Faggian (Elettricista e audiovisivi), Euro Michelazzi (Elettricista e audiovisivi), Roberto Nardo (Elettricista e audiovisivi), Maurizio Nava (Elettricista e audiovisivi), Marino Perini (Elettricista e audiovisivi), Alberto Petrovich (Elettricista e audiovisivi), Teodoro Valle (Elettricista e audiovisivi), Giancarlo Vianello (Elettricista e audiovisivi), Massimo Vianello (Elettricista e audiovisivi), Roberto Vianello (Elettricista e audiovisivi), Marco Zen (Elettricista e audiovisivi), Roberto Fiori (Capo reparto attrezzeria), Sara Valentina Bresciani (Vice capo reparto attrezzeria), Giorgio Nordio (Interventi scenografici), Marcello Valonta (Interventi scenografici), Rosalba Filieri (Capo reparto sartoria), Nicola Zennaro (Addetto calzoleria), Vitaliano Bonicelli (Capo reparto macchinisti, falegnameria, magazzini), Andrea Muzzati (Vice capo reparto macchinisti, falegnameria, magazzini), Roberto Rizzo (Vice capo reparto macchinisti, falegnameria, magazzini)


Uffici :

Paolo Libettoni (Direttore del personale e dello sviluppo organizzativo), Cristiano Chiarot (Direttore marketing e comunicazione), Domenico Cardone (Responsabile ufficio decentramento e promozione), Adriano Franceschini (Responsabile ufficio economato), Vera Paulini (Responsabile segreteria artistica), Andrea Carollo (Responsabile ufficio ragioneria e contabilitá), Lucio Gaiani (Responsabile ufficio personale), Simonetta Bonato (Area formazione e progetti speciali), Lorenza Pianon (Area formazione e progetti speciali), Ruggero Peraro (Responsabile servizi generali), Stefano Callegaro (Servizi generali), Giuseppina Cenedese (Servizi generali), Daniela Serao (Servizi generali), Gianni Mejato (Servizi generali), Gilberto Paggiaro (Servizi generali), Thomas Silvestri (Servizi generali), Roberto Urdich (Servizi generali), Luisa Meneghetti (Ufficio casting), Susanne Schmidt (Ufficio casting), Cristiano Beda (Servizi musicali), Santino Malandra (Servizi musicali), Andrea Rampin (Servizi musicali), Francesca Tondelli (Servizi musicali), Lucia Cecchelin (Area produzione), Giovanni Pilon (Area produzione), Francesca Piviotti (Area produzione), Lorenzo Zanoni (Area produzione), Gianni Bacci (Direzione marketing e commerciale), Rossana Berti (Direzione marketing e commerciale), Nadia Buoso (Direzione marketing e commerciale), Laura Coppola (Direzione marketing e commerciale), Barbara Montagner (Direzione marketing e commerciale), Elisabetta Navarbi (Direzione marketing e commerciale), Giovanna Casarin (Direzione personale e sviluppo organizzativo), Antonella D'Este (Direzione personale e sviluppo organizzativo), Lucio Gaiani (Direzione personale e sviluppo organizzativo), Salvatore Guarino (Direzione personale e sviluppo organizzativo), Alfredo Iazzoni (Direzione personale e sviluppo organizzativo), Stefano Lanzi (Direzione personale e sviluppo organizzativo), Renata Magliocco (Direzione personale e sviluppo organizzativo), Fernanda Milan (Direzione personale e sviluppo organizzativo), Lorenza Vianello (Direzione personale e sviluppo organizzativo), Elisabetta Bottoni (Direzione amministrativa e controllo), Andrea Carollo (Direzione amministrativa e controllo), Anna Trabuio (Direzione amministrativa e controllo)


Calendario :

0


©2004/2021 - Teatro La Fenice - P.IVA 00187480272 - Tutti i diritti riservati Fondazione Teatro La Fenice - San Marco 1965 - 30124 Venezia